Сергей Романов

Участник боевых действий в период с 20.02.2000г. имеет ли право на земельный участок, если у него есть дом?

Яна

При условии, что вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления, по-другому не получите.

Андрей Чижиков

Федеральное законодательство такого не предусматривает.
Посмотрите законы вашего субъекта. Но очень сомневаюсь, что в вашем субъекте землю раздают направо и налево.

Ксюша Суперская

Право такое вы имеете, не зависимо от наличия у вас собственности в виде дома, земли и т. д. Не надо быть малоимущим. Вас не должны признавать нуждающимся.
Порядок предоставления определяет орган местного управления, отказать он не может так как это федеральная льгота. Однако получить данную льготу очень затруднительно. К примеру инвалидов боевых действий в москве 6000 человек, земельные участки выдают 1-2 в год. Через 3000 лет всех обеспечат.

Роман

Лично мне отказали в приобретении земельного участка, даже когда захотел получить бесплатно земельный участок на котором расположен мой жилой дом, то заставили платить по рыночным ценам.
Пришлось выкупать, зато теперь у меня есть документ, что под моим домом, моя земля!!!