(((((Кошка )))))

Можно ли поменять дату рождения в паспорте? ?

Maftunjon Ilashov

Нет
Подделка документов карается по УК РФ

Ольга Захарова

Паспорт в части указания даты рождения документ вторичный.
Первично - свидетельство о рождении.
Ибо именно в нем отражаются сведения о государственной регисрации акта гражданского состояния (в данном случае факта рождения гражданина) .
Закон об актах гражданского состояния не предусматривает возможности изменения даты рождения, исходя только лишь из желания гражданина.
Внести изменения в паспорт можно, если в него неправильно перенесли сведения из свидетельства о рождении.
Либо, если будет доказано, что неправильные сведения о рождении были указаны в самом свидетельстве. И тогда меняется и само свидетельство.
А так есть еще два возможных основания для изменения даты рождения по закону:
- при усыновлении;
- при замене документов по программе защиты свидетелей.

Елена Елена

Можно, если заново родиться.