Николай Васев

Помогите! После замены клапанов на двигателе 150сс зазор между клапанной чашкой и коромыслом на выхлопном клапане стал о

Помогите! После замены клапанов на двигателе 150сс зазор между клапанной чашкой и коромыслом стал очень маленький, до замены клапанов не обращали внимание, нормально это или нет?

Вы слепые чтоли? Регулировачные болты полностью выкручены!

Николай Казаков

Винтом отрегулируйте зазор и все.

Максим Солонин

Не вижу проблемы, если в седле всё хорошо и не пропускает

Владимир

что ж ты полез менять клапана если даже не знаешь что надо потом зазор выставлять, эххххххх гугл тебе в помощь

Евгений Ильянов

Дык винт регулировочный с квадратной головкой на что? В ТТХ есть зазор на клапана - ВП и ВЫП - вот и регулируйте себе на здоровье.
Кстати - чей это двигатель? Я что-то такого не видел... распредвал на шарикоподшипниках... это круто... неужто ВАЗ?
Тогда господа конструктора просто больные на голову.
Примечание - если зазор отрегулировать не удастся просто аккуратно сошлифуйте торец клапана... ессно не миллиметр а десятку-другую...

Кирилл

Выпускные клапана нагреваются больше впускных и зазор на них как правило устанавливается больше, на некоторых моделях одинаковый. На правом похоже вобще зазора нет. Выход один или другой клапан подбирать или фаску куда сухарики ложатся перетачивать, а длину укорачивать.