Андрей Крупенин

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше блокирует запах?

Богдан

На собственном опыте убедилась что именно древесный. Перепробовали кучу разных наполнителей, в том числе и селикогель, он запах тоже хорошо убирает, но вот если на него голыми ногами наступить, то это ужас! А еще он скрипит и многие кошки идти на него отказываются.

У меня дома лоток с высокими бортиками, наполнитель древесный сыплю НА РЕШЕТКУ. Когда кошечка пописает, просто трясу лоток и все прессованные гранулы, которые размокли просто пересыпаются на дно лотка. Снимаю решетки и высыпаю использованный наполнитель в унитаз. Кстати этот наполнитель единственный, который можно выкидывать в унитаз (разумеется по понемногу) .

Выходит ОЧЕНЬ экономично и лоток всегда чистый и нет запаха. Если запах все таки есть и в этом случае, то следует сменить марку, например я беру Брава 15л, он не дорогой и запах очень хорошо убирает. Такой упаковки для одной кошки хватает на 4 мес.

Марина Цыганкова

Силикогелевые, но цены на них...

Den

кастрировать и тогда любой наполнитель помогает! пробовали весь ассортимент, вернулись (как и рекомендовал заводчик) к древесному- никакого запаха, использованный понемногу в унитаз. что бы наполнитель не болтался по всей хате, выкладываю его под сеткой в лотке-супер!

ОК
Ольга Калинина

Силикогелевые...

Дамир Миникаев

а вот тесты показали, что как раз недорогой из опилок! Сыплю своим, никаких запахов нет, только древесный.

Серега Кресников

Фреш Степ с активируемым углем. Пакет 3 кг высыпаю в лоток (у нас большой Катсановский) и на месяц забываю. Убирать только какашки, остальное впитывается, а верхний слой остается сухим. Стоит 200 руб.

Artem

из всех остановились на этом

Оля Оля

Cat's Best. Натуральный, древесный, гранулированный, комкующийся, германский, комки можно спускать в унитаз. .
Факты, проверенные на личном опыте:
- пачки 5 литров (около 300р. ) на двух взрослых кошаков (ходят в один лоток) хватает почти на месяц, а если взять 40-литровый пакет (1750р.) , то если на двух кошек - это около 8 месяцев использования, выходит всего чуть больше 200р. в месяц - по 100р. на хвост;
- взрослые кот, кошка и 4 их двухмесячных котенка ходили в один лоток, я уезжала на 2.5 дня в командировку, по приезде запаха не было слышно не только в квартире и в ванной (где стоял лоток) , но даже если над ним склониться;
- хоть и древесный, нет никаких отдушек типа "хвойный лес", которые ни я, ни мои кошаки не любим. Запах нейтральный, древесной стружки.

Перепробовали кучу - Pi-pi-Bent комкующийся - хороший, но не экономичный.
Силикагель - хорошо держит запах, экономичен, но кошкам не нравятся острые гранулы. Есть недорогой силикагелевый "Мурзик" и "Снежок" - у них гранулы мелкие и округлые, долгое время пользовались, нравился, пока не появились котята, он прлипал к носикам, и они его пытлись проглотить, пришлоь искать натуральный, так пришли к Cat's Best.

Медер Эшалиев

сибирская кошка, он древесный хвоей пахнет