Александр Марков

Здравствуйте! 24 сентября предпоследний день отработкив связи с увольненим по собственному. Оплатят ли мне больничный?

Валерия Ш.

Да, больничный принимается к оплате, даже если вы заболели в течении месяца после увольнения.

Александра Журавлева

Обязательно. Если вы ещё не уволились, то вас не имеют право уволить без вашего согласия пока вы на больничном. Если уволились: Граждане, заболевшие или получившие травму в течение 30 календарных дней после увольнения, могут обратиться за пособием к работодателю по последнему месту работы или непосредственно в территориальное отделение Фонда социального страхования.