Алена

Как удостоверить свою личность

Сегодня позвонили из суда - завтра в 14:00 слушанье дела, не пойти нельзя - я истец. Накануне был утерян паспорт. сегодня документы на восстановление паспорта сдать не успела, а завтра их принимают только с 15:00, то есть временное удостоверение получить не успеваю. Какие документы можно предъявить для удостоверения личности (при том что я не водитель, не военный, не госслужащий и не студент) - загранпаспорт тоже отсутствует?...

На руках только то, что не имеет моей физиономии - трудовая, инн, снилс.. .

если есть пропуск на работу с моим портретом и фамилией, а так же печатью организации, подойдет? и даже если организация не гос. учереждение?

Владимир Михальченков

то есть никаких документов на руках нет??

Таня

Документ с вашей фотографией и печатью организации.

Ольга Чернышева

Проси об отложении разбирательства.
Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Yura Borovik

Глупость "принимают только с 15:00". Идите в территориальное ОВД, пишите в дежурной части заявление, такого характера - "Прошу Вас выдать мне справку в замен утраченного мною 1 апреля 1990 года в период времени с 00:00 часов по 10:00 часов гражданского паспорта на мое имя. Утрату паспорта обнаружил по адресу: Москва, ул. Петровка, д. 38." От Вас примут заявление, выдадут Вам талон уведомления. далее дежурный уполномоченный сотрудник, получит от Вас объяснение, и выдаст Вам на руки справку, с печатью, такого содержания: :Справка дана гражданину Иванову Ивану Ивановичу, 10.10.1900 года рождения, уроженцу города Тбилиси, постоянно зарегистрированному по адресу: Москва.... в том что он действительно 24 сентября 2012 года обращался в ОВД с заявление по факту утраты гражданского паспорта. Заявление зарегистрировано за номером КУЗСП № 3467 от 24.09.2012. ..Этой справки в суде для начала будет достаточно.