Екатерина Сутенкова

Можно ли в 20 лет снизить угол искривления позвоночника? и каким способом эффективнее.

Алексей Баранов

Всё возможно. если заниматься этим. Вы это искривление не за один день заработали потому и исправлять придётся постараться. Прежде всего надо вытягивать позвоночник, развивать его подвижность, чтобы он принял естественную форму. Вам полезно висеть на турнике, плавать по 2-3 раза в неделю в бассейне-желательно на спине. Существуют целые комплексы упражнений для исправления искривления позвоночника. Возраст у вас молодой, самое время начинать и не запускать упражнения для позвоночника

Роман Яковлев

Есть проверенный способ.. . спать на другую сторону.... через пол года результат

Ольга Яблокова

Можно. Бассейн, массаж. Очень важен психологический аспект: Вы должны всегда по мере возможности следить за собой, положением своей спины, уверенно держаться.. часто такое бывает, что человек сутулится, горбится из-за неуверенности в себе. Обязательно нужно укреплять мышцы спины. Но эти упражнения должен назначить врач; самолечение может пойти во вред. Будьте здоровы !