Игорь Гоцман

Помогите умоляю!! ! Мне 16 лет у меня лёгкое искривление позвоночника и от этого пошла деформация нижней части рёбер.

Помогите умоляю!! ! Мне 16 лет у меня лёгкое искривление позвоночника и от этого пошла деформация нижней части рёбер т. е. правая часть выпирает вперёд а левая немного назад. Мне сказали хорошо помогает висеть на турнике, но особого эффекта я не вижу. Посоветуйте кто нибудь. Пожалуйста помогите!!!

Валерия Ш.

Сходите к врачу, они не такие плохие как вам кажется, 10 лет учебы точно хватит что б помочь вам с этой проблемкой)

Тамик Валиев

У меня была та же проблема. моментального эффекта не будет. Продолжайте висеть на турнике и по долгу. Хотя бы пару часов. Если скучно-подтягивайтесь в перерывах. . И так каждый день. Искривление позвоночника за пару месяцев не лечится. люди по 5-10 лет исправляют. + хорошо массаж. Вам 16. вы еще на учете детской поликлиники. попросите у хирурга, чтоб вам назначили лечебный массаж. + сами следите за осанкой. Если есть возможность запишитесь на плаванье. в совокупности турник+массаж+ осанка даст результат. Но не сразу. Наберитесь терпения. удачи!

Олеся Данилова

висеть на турнике — это не есть хорошо в Вашем случае, т. к. идет перекос тела. почитайте Мамаева в соавторстве "Путь к волхву" и "Костоправ". в одной из книг есть комплекс суставной гимнастики. автор (бывший спецназовец, получивший ранение, которое его приковало к постели) . НО сейчас он не только живет полной жизнью, а и лечит людей. не затягивайте с позвоночником!

Сергей Курченко

Врач врач и только ВРАЧ