Александр Прудников

какое домашнее животное помогало девочке выполнять задания мачехи. как называется сказка. что выросло из костей этого дере

Мария Козлова

Корова, сказка "Крошечка Хаврошечка". )))

Татьяна Лебёдкина

петушок. Настеньке нужно было довязать что-то до рассвета, т. е. до криков петуха. А петушок не стал кричать до того момента, когда она довязала.
А пардон, я не поняла. Это вообще-то из сказки "Морозко".что-то не то я ответила.