Лена Игошина

Если бог создавал людей по своему образу и подобию, то почему

многих он создал такими глупыми, подлыми, лживыми и порочными?

"Род лукавый и прелюбодейный ..."

"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца /т. е. бог смерти/ от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8.44).

Пророк Иеремия так же говорит о своих соплеменниках: "...оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, натягивают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому.. .

Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иер. 9.2-5).

Алена Жигалкина

Так по образу и подобию создавал...

Ксения Житькова

Это уже грех испортил.

Андрей Поповченко

Это уже частные случаи глупости, иначе тогда все были бы глупыми, и ваш вопрос. Человек сам волен выбирать быть глупым или становиться мудрым и всея глупость находится у гордых людей.

Евгений Воронцов

вот такое подлое творение

Наталия

Бог создал грех.
А грех есть путь к покоянию.
А покаяние путь к богу.

Олеся Казарина

Бог создал только двоих, Адама и Еву. Остальные не созданы Богом а произошли от первых люде и переняли от них в наследственность грех.
Римлянам 12:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "

Евгений Немчанинов

кому какая часть бога досталась)))))))

Светлана Орлова

да но адам уже рожал по своему подобию, как и написано, ведь Бог создал Адама по своему подобию, которое тот впрочем утратил

Л*
Лена *******

Не совсем ты внимателен к писанию. А надо учитывать каждую точку, ибо смысл меняется.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.. .
27 И сотворил Бог человека по образу Своему.. .
Сотворил то он только по Образу. Про подобие ничего не сказано. Подобным человек должен был стать сам, когда ему было бы разрешено познать добро и зло. Но Адам поспешил поперед батьки и его изгнали от сель.

Константин Жевнеров

"есть такие. отвернулись и пошли за Сатаной. "
(Первое послание к Тимофею 5:15)
Первое послание к Тимофею, глава 5:15
перевод Радостная весть

Наталья Лайцева

Дай полти́нник

Сеня Цвентарный

Самый дальний предок человека который нашли это Иду. То есть Бог выглядел так
Ну разве, что нимб еще был над головой.

An
Anton

Хороший вопрос. Все мироздание со всеми Уровнями и их существами являются Божиим Объемом. Для него нет ни плохих, ни хороших. Каждый уровень живет по определенным законам и делает свое дело-развивается, развивая Божий Объем. А каждый из нас. созданный по Образу и подобию Единого изучает по очереди каждый Уровень и жизни на них, чтобы в конечном результате стать настоящими Богами. в каждом воплощении свои программы. И мы их выполняем бывая по очереди то лживыми, то правдивыми, то любящими, то ненавидящими.... и т. д.

Танюша

Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» Первый человек подобно своему Создателю, обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15) .У Адама была свобода воли. Но человек извратил пути свои.

Бог не заставляет людей подражать ему. Он посчитал нас достойными иметь свободу воли. Подражать Богу или нет — это наше решение (Второзаконие 30:19, 20).Но не будем забывайте о своих внутренних возможностях и о том, что мы способны отражать Божьи качества.