Михаил Кирсанов

Назовите любые 3 установленные законом обстоятельства, от которых зависит размер алиментов на несовершеннолетних детей?

Виктория Ольшакова

Размер зависит только от одного обстоятельства-заработной платы отца ребенка...

Марианна Уланова

Согласно внесенным поправкам в семейный кодекс РФ, начиная с 2013 года, устанавливается минимальный размер алиментов в сумме 1200 рублей, кроме того, он должен быть не ниже четверти прожиточного минимума в регионе проживания ребенка. Напоминаем, что на 2012 год минимальной суммы выплаты алиментов не существует, и алименты выплачиваются в размере четверти заработной платы алиментщика на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.
Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания.

Анна Петрова

Тоже лень учиться?

//
/ /

а те обстоятельства, что она тратит не на ребёнка а на оплату съёмной квартиры, хотя у неё есть где жить и хорошие там условия?

не будут-ли являться основанием снижения алиментов, либо возможно я могу покупать ребёнку на какую-то часть алиментов одежду, а не будет он ходить у меня как бомжик в обносках от родственников (ведь вещи мною подаренные выкидывают) ???