Борис Зимин

Сроки уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка установленных через суд?

Бывшему мужу присудили алименты на ребенка, имеется судебное постановление и исполнительный лист от 15. 11. 2011. По началу он их отправлял переводом через почту до 16 числа каждого месяца. А дальше они стали приходить все позже с каждым днем. Сейчас конец месяца, а алиментов все нет. До какого дня он обязан уплачивать алименты? Где можно это уточнить? Или все же это зависит от дня начисления заработной платы в организации где он работает?

Яна

С момента обращения в суд ежемесячно !

Александра Багишева

В текущем месяце в любой день за предыдущий месяц. (Как за ЖКУ) .
Если он работает, то зависит от дня начисления з/п и оплаты налогов.

Александр Бочаров

В сроки выплаты з/п на предприятии плательщика, либо в теч. 3 дней по окончании месяца- если алименты в ТДС и плательщик не работает.

Альфия Левина

Как заработная плата начисляется с нее и переводят алименты.