Николай Кирчев

достаточно вопроса: "водитель в существовавших условиях видимости имел возможность предотвратить наезд на пешехода? "

для определения виновных в ДТП, когда на пешеходном переходе сбит пешеход?

Эльдар

Имел ответит, достаточно ответа

Вл
Владимир

Не достаточно. Водитель может оказаться невиновен только в крайне экзотических случаях. А условия видимости вообще никого не иппут. Не видишь - останавливайся, включай аварийку и стой.