Кирилл

метис питбуля со стаффом. что это за собака? что из него выйдет (характер, повадки)?

Ирина Корнелюк

Вот, конкретный пример - стаффопит Марс)

Повадки те же самые что у пита и стаффа, пит ведь по характеру только гемом отличается, но думаю у вас в роду не рабочие крови...

P. Sova

Питт булли более рассудительны, спокойнее. стаффы же горячее. С правильным воспитанием вы можете получить лабрадора. хотя всегда стоит быть внимательным и не отдавать собаке полное доверие, когда дело касается окружающих людей, детей, животных. А с плохим воспитанием или отношением к этому процессу есть возможность вырастить машину для убийств. Но как по мне это довольно таки хорошие собаки. Обе породы. но владельцу следует быть очень ответственным
У меня недавно умер мой старичок стафф. А сейчас я владелица питт булля. говорить про то. что это собаки компоньены, которые обожают весь мир - ошибочно. каждая собака-индивидуальность. Я общаюсь в круге именно с владельцами данных собак, никто из них никого никогда не покусал и не окрызнулся. Но это не повод со стопроцентнтной уверенностью говорить что это собаки. в которых можно быть полностью уверенными. Я своим собакам доверяю полностью, в отношении, что касается моей семьи. Но с посторонними людьми я всегда более аккуратна и мой пёс в общественных местах ходит в наморднике. Так что вот из за таких сообщений, типа "не сомневайтесь в этой породу. это самые добродушные собаки не свете" люди и заводят себе таких собак. а потом случаются очень непрятные и плачевные ситуации. Не надо таких громких слов

Анюта *****

Питбули и стаффы это, по существу, одна и та же порода.
Просто стафф - выставочный вариант, на которого есть четкий стандарт FCI. Там указаны параметры роста, веса и окрасы. Питбули в этом плане более разнообразны. Можно увидеть пита весом и 15 кг, и 40 кг.
А характер у этих собак добродушный и к людям, и к животным. Собаки настроенные на общение, активные, обожают спорт (фрисби, вейтпуллинг и прочее) . Грозная внешность, но нрав ангельский.
Их на западе используют как собак-терапевтов для детей инвалидов и возят по домам престарелых.
Так что метис даст такую же собаку, какой она и была, однако метис уже потеряет родословную)
Полные названия пород звучат так : американский питбуль терьер и американский стаффордширский терьер ( не путать со стаффордширским бультерьером)

Никакой "горячести" характера у них нет. Чушь полнейшая. Разница в экстерьере, и то не всегда очевидная. Акститесь.
Это собаки-компаньоны. Как раз те, с которыми можно и в магазин, и в поход, и к друзьям в компанию.

Вот ниже изложу фото пита и стаффа, специально с существенной разницей во внешности.

К примеру, небольшой пит. Навскидку весит около 17 кг.

А вот стафф.

Но вам заморачиваться пока рано, у собачников уже глаз намылен на такие вещи)

А на вашем фото действительно метис стаффа (пита) с дворнягой.

Александр Кузнецов

это очень близкие породы. раньше порода была одна, потом разделилась на две линии. питы участвовали в боях, а стаффы выставлялись на выставках, как-то так. они и сейчас на внешность очень похожи. я не думаю, что получится что-то ужасное.

Юляшка

подарили как стафа через год бывший хозяин признался отец у нашей девочки пит весит почти 30 кг;

Мария Черных

в нашем доме жила такая метиска... очень много болела, а из-за болей злая была жуть... легкие очень слабые были, умерла в 5 лет

Роман Миронов

Соглашусь с Вонючкой.)) )
Но на фото не метис этих пород. В собачке дворянская кровь присутствует, это видно по шерсти (подшёрсток отсутствует как у питов, так и у стаффов) , по форме головы.

Алексей Буньков

Да все что угодно. Есть метис 4-х бойцовых пород (Дог точно и еще 3 каких-то) . Гуляет без поводка. Спокоен к людям, не любит кобелей, но легко управляем. ОКД 1 степень. Когда сдавали экзамены по ЗКС один из судей в начале экзамена сказал: Что может помесь? После сдачи: Если бы я решил взять собаку, то взял бы именно эту.
2й пример. Метис 3-х бойцовых пород (стаф+пит+не помню) . Посадили собаку на заднее сидение машины, хозяева попытались сесть, собака зарычала, кинулась. После покусала кого-то из семьи (мужа по моему) . В итоге собаку учыпили. Хотя ее брали щенком и она воспитывалась.
Среди собак, как и среди людей попадаются особи с психическими отклонениями.
Если оба родителя психически уравновешены, то скорее всего все будет нормально.
В общем воспитывайте, занимайтесь и не переживайте, пока нет повода.

Николай Тимофеев

не чего порода одна и таже