Ayax

Стоит ли заводить бойцовую собаку (питбуль или стафф) , скоро родится ребенок???

Дилшод Ашрапов

Стоит ли вообще заводить перед рождением? Чтобы разрываться, кому менять подгузник или кормить? Если есть служанка, то можно конечно сходить погулять с собакой и выпить пива .

Руслана

Не в породе собаки дело. При должном воспитании любая готова порвать за ребенка обидчика. Но вопрос в том, хватит ли у вас времени на то, чтобы должным образом воспитать собаку? Ребенок отнимает очень много времени и сил, на собаку их может не хватить и будет расти она, как полынь в огороде, а невоспитанная собака любой породы потенциально опасна. Мой ответ: подождите 2-3 года

Ир
Ирина

НИКАКОЙ СОБАКИ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО

Ал
Александра

Обалдел, что ли?!

Ол
Ольга

мне кажется что двухмесячный щенок не будет нападать на ребёнка. это же щенок, он будет только играть, дайте щенку понюхать ребёнка, если зарычит то оттащите, полижет, опустите на пол и погладьте. щенки они учатся у вас, как себя надо вести, вы же не будите натаскивать щенка на кровь? как собаку воспитаешь такая она и будет, а бойцовскую её назвали не из за нрава а из за формы челюсти, они могут крепко воткнуться в кожу и долго держать, грызть, но всё же заведите лучше охранную собаку, или Эрдельтерьера)) хи-хи.

Александр Медведев

1. Нет классификации "бойцовых", стафф - собака-компаньон, пит по сути тоже, имея ещё при этом рабочее разведение.
2. Питы и стаффы от природы добрейшие существа, если брать не с рук, а в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, от родителей с хорошей психикой.
3. Тут дело не в том, что брать с ребенком или нет. Я бы сказала чуть иначе. Проблема в том, что щенок - это второй ребенок, и обычно те, кто берут собаку совместно с рождением ребенка не могут её правильно воспитать по причине нехватки свободного времени.
Мой совет таков. До 3х лет посвятите время ребенку, а после трех можно уже задуматься над собакой, и стафф или пит - отличный вариант собаки-компаньона. Однако вы должны следить за общением собака-ребенок, и показать обоим, что можно, а что нельзя. Так же изначально ребенка нужно поставить на иерархической лестнице на вашем уровне, чтобы собака знала, что он такой же хозяин, только маленький, и трогать его - табу.

Светлана Орлова

Если ребенок нежеланый заводи песика

Merym Sarybaeva

Заводите, если хотите!!!

Ай
Айгуль

собака его сожрет

ti
tinik12

Собаки данных пород, жёстко реагируют - либо ребёнок, либо собака.

Елена Пустовалова

Заведи две, чтобы уж наверняка.

Алена

Не советую

Ол
Олег

Заводите щенка, и тогда ребенок с собакой будут очень дружны. Большую не стоит. Может быть опасно

Наталья Мазаева

А разве пит и стафф - это бойцы?? ? Мне всегда казалось, что они очень милые) ) ) естественно у адекватных и ответственных хозяев.

Андрей

Желательно собаку вообще не заводить перед рождением ребенка. Собаку можно завести когда ребенок подрастет. Вдруг ребенок полезет ее дергать за хвост, а собака его укусит или хуже того загрызет

Евгения Васильева

Нет, категорично нет. Никаких собак, никаких домашних животных НЕ ЗАВОДИТЬ. У самого сегодня Умерла собака болонка Мальтийская, больше жизни его любил, и что вы думаете? Он просто умирает, я его ни в чём не виню, ладно бы от старости он умер так он умер совсем молодой, и причём в муках отказало всё тело ( лёгкие ) а голова с зрачками осталась, поморгал, фыркнул и с открытыми глазами умер.. . просто подумайте, завести то просто, а вот когда привяжешься ...Расставание будет очень больным. Весь день сегодня сижу реву, незнаю как теперь и жить, а детям ещё хуже будет, тем более подумайте, в 7-14 лет если сразу с ребёнком и сразу собаку брать будете то в 7-14 лет, такая травма психологическая будет ребёнку. Не нужно заводить.