Татьяна Мордвинова

С чего начинать создание сайта?

Кто в этой области владеет информацией, подскажите пожалуйста с чего именно можно начинать. и где лучше всего создавать сайт?

Алексеи Санцевич

Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

Наташа Румянцева

Лучше всего начать так:

- подумать тему сайта - нужно выбрать такую в который ты хорошо разбираешься.
- после этого придумать для чего нужен сайт - просто так, для заработка и т. д.
- после написать на бумаге - что будет на сайте - какие разделы, подразделы и т. д.
- после этого в инете найти шаблон сайта, который тебе понравится
- в программе изменить его под себя и делать новые странички сшивая их ссылками

Я сам делаю сайт сейчас: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (www*doktor-kompov*zz*mu - вместо звездочек вставить точки)

Будут вопросы - пиши мне в мир - помогу с сайтом ))

Ксения Шаманина

ну вначале в фотошопе разберись и сделай уникальный шаблон

Александр Баженов

Лучше всего, ну и легче конечно создавать сайты на ucoz.ru, начните с того, что бы почитать форуму и т. д. , желательно освоиться с фотошопом, для создания красочного шаблона . Ну и конечно полностью освоиться с темой сайта.

Александр Иванов

Ну наверно для вас, как для человека неподготовленного, проще всего воспользоваться готовыми сервисами создания и хостинга сайтов типа Ucoz.ru

В дальнейшем, когда ucoz перерастете, то обычно покупают место у какого нибудь хостера (таких компаний миллион) и размещаете свой сайт там. Обычно при этом ставится какая нибудь система управления сайтом, а внешний вид.. . ну тут больших проблем нет, я вот рисовать не умею ни капельки, но использую готовые шаблоны, которые просто адаптирую под свои нужды. Для популярных систем управления сайтами таких шаблонов очень много, как бесплатных, так и коммерческих.