Дарья

к встречному иску необходимо все документы прикладывать сразу или можно по необходимости добавить?

Елена Вольман

необходимые документы необходимо прикладывать, а остальное- прилагать.
а если серьезно- суд раберется в значимости и необходимости тех или иных докментов, и обяжет стороны предоставить их.

Станислав Суханов

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Ольга Баричева

На какие документы в встречке ссылаететь - то и прилагать, за исключением конечно обязательных документов прилогаемых к исковому заявлению

Максат Омирбаев

Если вы напишите исковое заявление и приложите не все документы, то судья оставит иск без рассмотрения и даст вам возможность донести те, документы, которые описаны в иске. Поэтому если хотите быстрого рассмотрения иска, то лучше предоставить все сразу в виде копий, а оригиналы уже непосредственно судье