АХ
Анастасия Холина

сегодня утром муж разбил машину, рядом машину из колеи вынесло, через сколько ну хоть примерно выплатят страховку?

Ир
Ирина

Информации мало. Но в любом случае срок выплаты начинает отсчитываться с момента подачи заявления и всех необходимых документов в страховую компанию.
По ОСАГО сроки узаконены - в течение 30 дней с момента принятия страховщиком всех необходимых документов в СК обязаны или выплатить ущерб, или дать мотивированный отказ в выплате. За просрочку СК обязана выплатить неустойку за каждый день просрочки (Правила ОСАГО, п. 70).
По КАСКО сроки обращения и выплаты смотрите в своем страховом договоре и правилах страхования.

DV
Dato Vilja

в реале 1-6 месяцев

OZ
Olga Zala (Соловьева)

минимум 10-14 дней поле оформления всех доков

ММ
Максим Медведев

Я так понял, что Вашему мужу разбили машину, а не он разбил.. . Если так, то сначала экспертизу в страховой виновника придется сделать, а потом в течение месяца ждать выплат

ОS
Ольга Selivanova

если сегодня получит справку в гибдд, если там признают не виновным, то сразу страховую свою, там заполняет бумаги, проходит экспертизу и ждёт в течении месяца смс сообщения о поступлении денег на счёт. Сколько денег узнает только когда перечислят. Но если есть скрытые повреждения, то делается повторная экспертиза, эксперт или приезжает по вызову или муж пригоняет машину в страховую сам. Денег много не всылают. Если сильные повреждения лучше сразу искать независимых экспертов и адвоката что бы подать иск в суд, там насчитают больше и будет по защите прав потребителя и с виновника могут процент износа взять, но это опять ждать месяц до суда, месяц после.

Ан
Анна

Жаль, что не указали какая именно страховая компания. На добровольную оплату у страховой компании есть 30 дней после предъявления всех документов. Если же в этот срок страховая не уложилась, либо отказала в выплате, либо размер этой выплаты существенно занижен, то нужно обращаться в суд.

Если пришлось обращаться в суд, то по срокам могу сказать следующее, если размер страхового возмещения до 50 000 руб. , то это занимает примерно 3 -4 месяца, если более 50 000 руб. , то 4 - 6 месяцев.

Мой совет, если страховая не оплачивает в установленный 30 -ти дневный срок, не пожалейте денег, обратитесь к юристам, при грамотном подходе, можно будет взыскать не только стоимость восстановительного ремонта и все расходы, но также и штраф в размере 50 % по закону о защите прав потребителей, а также моральный вред!

Антонина Яхонтова
Антонина Яхонтова

около месяца, а то и больше

Похожие вопросы
Сколько выплатят по страховке?
если я разбил машину об столб, но нет доброволки, мне хоть что нибудь выплатят по ОСАГО?
если машину угонять мне выплатят страховку?
если машину разграбили но машина застрахована выплатит ли страховка в таком случае??
выплаты по страховке
подскажите если у меня осаго а у виновника досаго сколько мне выплатит моя страховка? Страховка
Есть страховка ОСАГО на а/м без ограничения кол-ва людей, а есть ли страховка на человека без ограничения кол-ва машин?
у меня 2 машины и я только получил водительские права сколько примерно я заплачу за страховку
Сколько по страховке выплатят? (примерно)
у кого есть машина сколько будет содержать машину 2110 примерно. Те то страховка и тд. Примерно хотя бы. Спасибо