Dashdizzles

Ваз 21099 карбюратор. Как правильно помыть двигатель на автомойке без последствий

Галина Ярмоленко

пакет на карб.. трамбл.. закрыть коммут. свечи

Александра Ростовцева

Жигули не боятся мойки. Это немцы ее очень не любят. Но в любом случае больше пены и меньше воды. Чем меньше воды лить на провода и разъемы тем больше шансов что мотор потом заведется.
Аккумулятор мыть раствором соды и большим количеством воды

Павел Жеребцов

На авто мойке без тебя помоют только деньги плати.

Михаил Коршунов

Перед мойкой нужно укрыть от воды генератор, скажем пленкой, а после мойки не запуская двигатель сразу же разобрать распределитель и удалить на бегунке и крышке распределителя всю влагу, иначе произойдет высоковольтный пробой этих деталей. Влага под крышкой- это не что иное как конденсат (вы же заехали на горячем двигателе и тут же его облили холодной водой).

Олег

На нормальной мойке всё обдувается сжатым воздухом для удаления влаги и проблем с запуском никогда не возникает .