Сергей Горохов

Существуют ли льготы на транспортный налог для авто свыше 250л. с.?

Или налоговые льготы распространяются только на авто до 100 л. с.

Юрий Рожков

В соответствии со ст. 356 НК РФ, транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге. Так что льготные категории устанавливаются региональными законами. И, как правило, от мощности авто и страны происхождения, они не зависят. Просто льгота дается только на один авто, зарегистрированный на льготника. Так, к примеру, в Москве это Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп и т. д. - освобождаются от уплаты транспортного налога ЗА ОДНО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, зарегистрированное на граждан указанных категорий.
Так что смотрите Закон о транспортном налоге своего региона.

Dmitry Voodoo

Льготы на транспортный налог устнавливаются регионами самостоятельно. В каждом регионе свои правила и они могут быть не связаны с мощностью двигателя. Например, участникам войны, инвалидам, многодетным семьям. Льготы устанавливаются только для авто российской сборки.

Администратор Доктор

Малоимущие и льготники-все на тачках с моторами 250 лс и выше. Упасть -не встать!

Николай Тимофеев

вроде отменили их

Татьяна Буханцева(Хоменко)

с лета прошлого года отменили практически все льготы и на авто до 100лошадок и надо узнать какие льготы остались для ветеранам афгана и чернобыля, многодетным и инвалидам именно по своему региону, там наверху думают что АВТО ЭТО БЛИН РОСКОШЬ И НЕ ПОЛАГАЕТСЯ НИКАКИХ ЛЬГОТ (((( о лошадях свыше 100 лошадок вообще нет никаких льгот и подарков--давно живу в нашей сказочной стране-знаю (((,вам большой удачи и добейтесь льготы хотя бы до 100лош.