Алексей

при дтп утерян гос знак, можно заменить гос знаки . в мрэо на новые уплатив гос пошлину

но люди говорят нужно сдавать строго 2 гос номера что делать ?

Алексей

Не только можно, но нужно! Сдать 2 номера нужно для получения дубликатов - в случае, если номера испорчены. В случае же утери (кражи) надо первым делом обязательно заявить об УТЕРЕ в отделение милиции и взять справку. Далее обращайтесь в свое отделение - нужны заявление, паспорт, СТС, ПТС, справка из ОМ, квитанции об оплате гопошлины зы выдачу номеров 1500 руб. , нового СТс (300 руб. ) и внесение изменений в ПТС (200 руб.) , автодля осмотра. Получите новые номера в другой буквенно-числовой комбинацией.
И обязательно внести изменения в страховку ОСАГО (и КАСКО, если есть) .

Александр

Перерегистрация ТС. При утере ГРЗ, снимают с учета с одним знаком

Андрей

НЕТ! Перерегистрация ТС.

Apalon

Можно восстановить если имеется 1 табличка с номером.