Сидор Квакин

Человек пенсионного возраста инвалид 1 группы был признан недееспособным. Можно ли признать его дееспособным?

Опекунство так и не было оформлено.

Судебно-психиатрическая экспертиза была проведена три года назад.

Ев
Евгения

Можно, нужно оспорить решение суда.

Евгений

В часовой мастерской много лет работает безногий дед. Никому и в голову не пришло бы признать его недееспособным.

Сл
Слава

Через суд

Анастасия Соболева

Можно. Доказав в суде, что этот человек стал дееспособным (вылечился) .
Будет проведена новая экспертиза.