Наталья Кожанова

Как долго можно откладывать судебное заседание? по болезни, например, или как еще? я ответчик. мне очень надо потянуть.

Александр Тян

смотря какая ст. ну в общем по болезни можно, если находишься в больнице!!!

Игорь Курский

Предостав справку

Ba
Bad

По общему правилу, суд обязан рассмотреть дело в двухмесячный срок. Суд в некоторых случаях вправе, а иногда обязан приостановить производство по делу, ст. ст. 215, 216 ГПК РФ.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_19.html#p1662

Отложить судебное заседание можно по уважительной причине, для этого надо представить убедительные доказательства уважительности причины. Если просто больничный - это не всегда проходит, так как нужно подтверждение, что действительно нет возможности участвовать в судебном заседании. Можно отложить для предоставления дополнительных доказательств, но суд вправе установить срок для их предоставления и не будет откладывать, если вы в этот срок не уложитесь, рассмотрит по имеющимся доказательствам.

А зачем вам надо потянуть? Возможным разные пути, зависит от ситуации