Серёга Голубев

Имеет ли право гл. бух на основании внутреннего распоряжения подписывать отпуска ВСЕХ работников предприятия?

Aртем Гиваргизoв

что значит "подписывать отпуска"? Отпуск предоставляется на основании приказа, который подписывает ген. директор. У буха, даже главного, такого права нет.

Роман Чеберя

У кого всех больше прав тот и прав
В праве Вам подписывать любые документы ЕСЛИ У НЕГО ВСЕХ БОЛЬШЕ ПРАВ.

Елена Кислинская

Отпуска предоставляются по приказу руководителя организации за его подписью. Бухгалтерия отвечает за финансы. Посмотрите в инете обязанности гл. буха и вам будет все понятно.

Катя Блэр

В соответствии со ст 40 ФЗ Об ООО к исключительной компетенции единоличного исполнительного органа (Ген. директора) функция по подписанию "приказов на отпуск" не отнесено, значит Ген. директор может издать приказ и возложить обязанность по подписанию заявлений на отпуск на отдел кадров, главного бухгалтера, своего заместителя, в общем на своё усмотрение.