Светлана Смирнова

Вот как определить лимит остатка наличных денежных средств в кассе ИП если одним из условий расчётов является ...

Nс – период времени между днями сдачи денежной наличности в банк .Но по закону ИП не обязан открывать расчётный счёт в банке ?
Тогда по какой формуле рассчитывать этот лимит .

Роман Фадеев

Лимит у Вас будет 0. Потому что один из сомножителей равен 0.
Это значит, что к концу дня в кассе у Вас не должно оставаться денег. Т. е. Вы должны будете или выдавать все деньги под отчет, или выписывать себе РКО с формулировкой -Передача денег предпринимателю от предпринимательской деятельности на личные нужды. последний вариант советуют некоторые эксперты, но налоговая его не одобряет. Возможны на этой почве с ней кофликты