Же
Женя

Может кто поделиться личным опытом в построение собственного бизнеса с нуля ?

Роман

Может подельться. Первые года 3-5 пахать, пахать и еще раз пахать. Вы правильно заметили, безнес надо строить. Мы, лезли во все авантюры (конечно тщательно просчитанные) ошибались, набивали шишки, изворачивались как могли, ну чтобы солидными выглядеть. Окучивали каждого клиента, как пальму посередь тайги, чтобы она зазеленела и плоды дала. Потом полегче, клиентом обрасли, наемниками. У нас самым трудным оказалось, оборот такой нарастить, чтобы содержать на зарплате первых 5-6 человек. Ну както так. удачи.

Ег
Егор

Я развиваю свой бизнес в сетевом маркетинге. Ищу бизнес-партнеров. Бизнес с нуля, т. е. не требует никаких вложений и Вы не в коем случае ничего не теряете. Бизнес вести можно как в интернете так и в реальной жизни.

Антон

1)Вешаешь на своём гараже объяву: "Ремон автомобилей"
2)Покупаешь газель и вешаешь объяву на перевозочном сайте: "Я водитель со своей газелью, ищу работу"
3) и т. д. и т. п.

Diypaliuch

Не брать кредит это главное. Пиши бп. Ищи инвестора, занимай

Андрей

Мы нашли товар, которого нет еще рядом с нами в реале и начали его возить. Цены минимальными сделали за счет того весь процесс организовали все свои - и закуп материала и производство и доставку на места. Конкуренты были только в инете, но мы выигрывали по ценам (даже без учета доставки) + время+ реально можно увидеть и пощупать+близость к дому и т. д. Сейчас продаем через соц. сети, договорились с торговыми точками в окрестностях и выставляем на реализацию. Сейчас объемы производства позволяют расширится и мы ищем людей для сотрудничества на отдаленных от нас территориях.
Кстати, Тима, вы не правы. Если дело хорошее то можно и через кредит начать. А вот инвестор потом будет сосать с вас процент прибыли или вообще может забрать идею, а вас лесом пустить)) ) Мы начинали на заемные деньги. Брали минимальными объемами и первые партии реализовывали почти в ноль - то есть только для рекламы и чтобы почву прощупать, отношения наладить. Зато теперь все дело только наше и ни от кого не зависит))

Подкорытов

какой бизнес интересует?