Иван Александров

где можно купить катенка без родословной, породы британец или шатланец, в Пензе

Жаннулька Анисимова

Беспородного котенка можно и на улице подобрать, зачем деньги зря тратить. А породистые все имеют родословную, или вам очень уж хочется чтоб вас развели? Так разведут, мошенников в этом деле пруд-пруди.. .
А выдавать метрику заводчик обязан даже котятам без права разведения, просто это указывается в метрике. Причём заводчику она выдается бесплатно при актировке помёта, деньги платятся только за актировку, да и то небольшие. . Так что про какие то дорогие документы не врите, уважаемые... .
Дорого стоит право разведения и разводная родословная, причём не сама бумажка, а разрешение заводчика на племенную деятельность, но об этом тут речь не идёт.

Ольга Маренкова

без родословной, он никакой не породы, и ничего не стоит,
но если хотите быть обманутой- то кто ж Вам помешает ((
лучше уж в приюте или кураторского возьмите, хоть честно всё будет, ну или покупайте в питомнике с родословной, кстати бриташки породистые не так уж и дороги, это некоммерческая порода.

Пы. Сы. Lubov Еgereva, с документами- это на 300 рублей дороже?) )
Даже под кастрацию продают с родословной, из-за потери бубенцов животное не перестаёт быть породистым и имеет родословную, но с пометкой.
То чем торгуете Вы.. . ну это на Вашей совести ((

Андрей Пронин

бесплатно только похожего взять больше никак, потомучто именно наличие родословной подтверждает что это котик именно этой породы

Ее Е

Вы можете взять котенка от породистых кошек, но договорится с заводчиком что не будет приобретать документы, а берете животное в качестве домашнего любимца, без права разведения. Я сама продаю котят и иногда люди так приобретают, потому что с документами для них дорого. И я не считаю, что раз нет документов, то кошка не породистая. Бывают разные случаи.