Александра Амерьянц

Как научить котенка пользоваться лотком?

Nikolai Isaev

Следить за ним. По поведению видно, когда он в туалет хочет, и сразу его в лоток. Так и привыкнет.

Катя Шамкина

Несколько раз мордочкой в лоток!

Илмидин Маматов

у меня сама пошла, мордой видимо потыкать. Хотя до этого кошка в лоток тока писала. . так и не научилась, при том, что породная была

Spartak Bghjn

берёте её лапу и проводите по лотку. следить когда захочет сразу садите на лоток. наполнитель тоже поможет.

Алексей Кривцун

Когда помочиться возьмите тряпочку, намочите в опорожнения натрите лоток, а потом когда другой раз захочет поставьте в лоток и так пока не приучиться, я так свою научила))

Елена Бокова(Гришина)

Придется следить за ним пару дней, в прямом смысле слова, начнет суетиться нести на горшок, можно его же лапой погрести немного, чтобы понял. Не бить и не ругать ни в коем случае за промахи, он все равно не поймет за что. Да и если не там сходит, промокните туалетной бумажкой и в лоток положите, а то место хорошо замойте, чтобы оно любимым не стало

Ирина Архипова

Когда будет усаживаться перенесите и посадите в короб-лоток, раз-два, должен понять и ходить туда.

На
Настя

все, что написали предыдущие авторы, верно. Кошкам нравится наполнитель, поскольку в кошачтей природе экскременты за собой закапывать, они с удовольствием в него ходят, иногда и приучать не надо. Котята валяются в своем лотке, даже на зуб наполитель пробуют, это не опасно. Но бывает, что маленькие котята заигрываются, и забывают про лоток. Но когда хотят в туалет, начинают очень беспокойно себя вести: будто что-то ищут, могут еще и громко и тревожно мяукать. Это верный признак того, что надо настойчиво сажать его в лоток. И когда он вылезает, опять сажать. Хорошо бы, чтобы в лотке уже пахло мочой, см. ответ предыдущего автора. А после того, как он сходит, дать ему закопать, не убирать сразу. И обязательно похвалите своего любимца, скажите ему, какой он молодец,.