Ка
Капитолина

Вопрос кадровикам Казахстана - в каком количестве в течение года положен отпуск без сохранения зар. платы?

Ирина Гаврилова

. Отпуск без сохранения заработной платы
По соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.
На основании письменного заявления работника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней при:
регистрации брака;
рождении ребенка;
смерти близких родственников;
в иных случаях, предусмотренных трудовым, коллективным договорами.