Александр Кузнецов

нужен совет знающего человека в покраске стены, как делается такая стена?

Серик Карашев

Это одна из разновидностей декоративной штукатурки. Особенность внешнего вида заключается в том, что ее наносят в несколько слоев. Сама штукатурка, это полупрозрачная масса, которую можно заколеровать в любой цвет. При нанесении ее шпателем, слои перекрывают друг друга и образуется неповторимый рисунок. Можно даже менять цвета слоев. А от техники нанесения, направления шпателя, цветов и рисунок получается разный. Вот например Декоративная венецианская штукатурка:

Modest Zvyagintsev

Это декоративная штукатурка. Продается, вариантов и цветов масса. Если фактура гладкая, то это система марморения.

Если хочется подешевле, то нужно найти очень тонкую шпаклевку, заколеровать неорганическим колером и мазками нанести шпателем. Но в этом случае нужен навык и тренировка.

Прихожанин Церкви

Это не краска, а штукатурка. Может венецианская, а может просто фактурная, по таким фото точнее не скажешь.