Светлана Оболенская

Покраска стены для меловой доски

Доброго времени суток. Есть вопрос! Очень хочется сделать меловую доску на всю стену. Специальные средства для таких целей стоят достаточно дорого, особенно при условии, что стена три на два. Пошарив в интернете нашёл рецепт домашней смеси:
На 1 стакан краски (акриловой, латексной или любой другой) добавляем 2 столовыми ложками порошка для затирки швов на кафеле. Кто-нибудь уже делал такое? И ещё волнует вопрос о том, как будет ложится и держаться эта смесь на стене (грунтовка, шпаклевка, покраска, лак). Спасибо

Анютка

Вашим составом полностью покрываем стену в несколько слоев, каждый раз до полного высыхания.