Руслана Лебедева

О покраске стен (внутри)

Стены покрыты марсельским воском, хочу перекрасить. Какая краска хорошо ляжет поверх и ляжет ли вообще?

Татьяна Маркелова

Не знаю что такое Марсельский воск, но, как известно, воск не промокает и вода с него скатывается каплями. . Отсюда напрашивается вывод, что водными красками покрасить по воску становится навозможным. .
Остается предположить, что масляная краска по идее, может удержаться на нем. .
Можно покрасить масляным грунтом а поверх уже любой интерьерной краской. .
Но лучше вначале поэкспериментировать на участке стены в невидимом месте, за шкафом например...