Владимир Новосельцев

как объяснить родственникам не приходить ко мне когда меня нет дома?

Ситуация втом что я живу с молодым человеком в квартире моей бабушки. Раньше мы снимали, но они предложили ради экономии переехать в бабушкину, тк она пустует потому что бабушка живет с ними вместе. Ключи от квартиры есть у бабушки и моего брата ( у него в этой квартире лежит часть его вещей. Сегодня утром дверь начали открывать оказалось пришла бабушка! Не позвонив не предупредив ее привезли родители якобы разобрать вещи .Удивившись что мы дома я ее спросила зачем она приехала, почему без звонка, а если нас дома небыло бы? Она сказала ну и что у меня есть ключи я приехала свои вещи разобрать (хотя мы договорились что она приедет через 3 дня). Я неделю назад забрала ключи у брата, но теперь родители говорят что надосделать дубликат, у него же тут вещи, вдруг ему что то понадобится! А у брата есть такая привычка рыскать по моим вещам, лазить в телефоне и в моем компьютере. У бабушки аналогичная ситуация. Вообщем я привела доводы о том что не хочу чтобы тут был кто то в отсутствии меня и молодого человека, так как я тут живу с ним и мне не нравится что кто то тут будет находится или мало ли что мы будем делать когда они вдруг заявятся без звонка! На что ничего внятного не услышала от них, они говорят бабушке и брату нужны будут типа вещи а нас не будет и что делать!? А предупредить заранее никак? Вообщем я не хочу чтоб у кого либо были ключи но не знаю как еще объяснить им !!Я прекрасно понимаю что не только брат с бабушкой, но и родители имея ключи будут заезжать просто так!! И постоянно следить за тем как мы живем!!

Ирина Тихонова

За всё хорошее нужно платить.
Вот у Вас будет своя собственная жилплощадь, тогда и ключи можете не отдавать и права качать, а так они вольны поступать, как желают. Не устраивает Вас что-то, съезжайте.))

Андрей Овчинников

цена халявы! возмущена сними квартиру а эту сдай)))

Нина Леонтьева

Ходите дома голыми

Alex Fil

Радуйся, что тебе дали возможность там жить и не наглей. Не нравится? вперед, на съемную хату.

Мария Таранова

Это Ваша квартира? Купленная на Ваши деньги? - Нет. А на "нет". как говорится, и суда нет. не нравится, что к вам заходят - снимайте жилье.

Сердар

извини - я до половины не дочитал

Олечка Золина

Смотри, они сами предложили? Следовательно, должны "понимать"! Я считаю, что надо БУЗИТЬ! Просто объясни, что НЕПРИЛИЧНО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Либо я съеду! Третьего не дано! Не буду советовать - заведи собаку! Не буду советовать - начни ремонт! Нет, это не выход!

Степан Милованов

Никак не объяснить, я 10 лет пыталась приучить родственников звонить перед приходом, бесполезно. Так вот нагрянут в неподходящий момент. У Вас думаю три выхода перевезти все вещи к их хозяевам, снять свою квартиру или молча терпеть, если первые 2 варианта невозможны.

Самойлова Светлана

Может, не за вами следить, а за своей квартирой? И за своими вещами?
Чего Вы хотите, если живете в чужой квартире? Хозяин барин. Вы даром живете там, и еще права качаете.

Лили Белова

А замки сменить как вариант? А потом уже объясняться. Без вашего ведома точно не зайдут.