Masha Volkonskaya

Что сказать свекрови, чтобы она отстала? Пояснение ситуации внутри.

Вобщем, ситуация такая. Свекровь уже полтора месяца говорит мне ежедневно о том, что "Нужно Ярика к нам привезти, ты найди себе работу и работай, а мы его сами тут воспитаем". Мои аргументы против "Сынише полгода, я и так работаю, и вы за 600 километров" на нее не действуют. Каждый день одно и тоже. Я уже начинаю закипать и, по-моему, скоро я ее очень далеко отправлю, но доходить до таких крайностей не хочется. Еще говорит "Ну мы же соскучились уже", а то, что я своего собственного ребенка видеть не буду, это нормально. В деревне, где они живут, нет ни больницы десткой, ни смеси, которую сын кушает, так вот на это один ответ "Молочко пить будет и никакие болезни не пристанут". Мужа прошу, чтобы он сам поговорил с ней, а он как тюха, ничего ей путем не может сказать, зато если я сней жестко поговорила, все, скандалище, аж пыль до потолка. Уже не знаю, что делать! Что посоветуете?

В семье у нас все нормально, для ребенка я делаю все, что в моих силах. Всяко разно я ей пыталась объяснить, что ребенок мой и воспитывать я его сама буду. Неделю молчок, потом опять. Причина такого ее поведения думаю, в том, что ее дети с рождения были с бабушкой, а она работала. Дочку в 2 года отец увез за границу, до сих пор не знают, где она, со средним бабушка до семи лет возилась, только младшего она сама растила и то с года! Я ей сказала как-то, что вы сами детей не воспитывали, как я могу вам его доверить?! На что она ответила, что с возрастом люди становятся мудрее, и ребенка растить не страной управлять.

Иван Прасолов

просто сказать, мама, я своего ребенка сама буду воспитывать а к вам он будет на лето ездить. и все разговор на этом закрыт

Ол
Ольга

Да дай ты ей дня на три его, она сама его через день наиграется и притащит и отстанет от вас надолго, может даже насовсем. У одной моей знакомой тоже такая ситуация была, а когда ребёнка привезли ей на месяц, так она волком взвыла, скорее бы забрали. Просто они пока не могут рассчитать свои силы, вот и доматываются.

Ангелика Дашкина

К телефону не подходите. Пусть муж с ней общается. В принчипе иногда можно и нахамить, чтобы до человека дошло. Ваш сын должен быть с вами, он в вас нуждается. Наверняка он будет рыдать постоянно, если вы его отдадите даже самой ласковой бабушке на свете. Я несколько раз по паре часов сидела с племянницей. Она постоянно плакала, иногда забывала о маме, но потом опять плакала. Зачем так травмировать психику ребенка?

Оксана Ивасюк-Наумова

Муж тюфяк, свекровь тупа, а ты молодца! Делай всё по уму.... чаду полгода, а не годы, чтобы ему тусить по дерёвням и сёлам!)) Ты-мать, и только ТЫ в ответе за своё чадо, тем более если отец тормоз хитрожопый! Надеюсь ты будешь КУДА мудрее, када САМА станешь бабушкой!)))) Оплатите ей проезд, и пусть приедет к вам хоть на недельку, потерпите думаю, и ей легше станет.... бабушки и дедушки дельные тож переживат чуток, а порой и перебарщивают, но по крайней мере и она и ты будете чувствовать себя удовлетворённой и справедливой)) как-то так) сам уже дед, но ссссука не навязчивый.... наоборот, САМИ, детки, САМИ, а там видно будет!))

Виталий Широков

Вы что. всерьез слушаете этот телефонный бред? тогда мой вам совет - перестаньте брать трубку, если отшить не можете. А ребенок им нужен сейчас как игрушка на зиму - весной в деревне не до маленьких детей, и они вам бы его вернули. Но просто ребенок - это неподходящий имструмент для подтверждения этого факта.

Ан
Анна

Просто ответьте, что вы не готовы пока расстаться малышом. А если они скучают, пусть в гости приезжают чаще. Не нужно ничего придумывать и осложнять себе этим жизнь. Всегда говорите правду - так жить проще.

Виктор Большов

Может она действительно соскучилась.
Надо съездить к ним в гости, погостить .
А свекрови сказать, что "ребёнок должен быть рядом с мамой и папой".
Ну для её "успокоения" можно сказать"что как надумаете или если понадобится, то воспользуетесь её предложением"

Оля Дембицкая

Я бы, если честно, давно сказала, куда ей идти. Если муж рохля, вряд ли он что-то серьезно возразит, да и его осадить можно, если он сам не понимает, что место ребенка с родителями, а не с бабушкой и дедушкой, у которых даже условий для ребенка нет. У меня была масса ситуаций (ребенку скоро 7), когда срочно нужна была скорая или медикаменты, но я в городе, всё под боком.
Взывайте к их здравому смыслу, если боитесь поссориться, хотя.. . если она верит, что "Молочко пить будет и никакие болезни не пристанут", о здравом смысле, скорее всего, говорить тут не приходится.

Арнольд Анистархов

я бы отбрила!!! ну не люблю я назойливых людей!)))

Ал
Александр

Вежливо ( потому как мужа не обидеть) но при этом твердо (потому как вы все верно говорите) стойте на своем.

Виталий Иванушкин

Стоять на своем!!! И сказать свекровушке что молоко детишкам вредно!!!

Ольга Филатова

Так и скажите, что здоровье и благополучие сына пока еще в Ваших руках. А если, не дай Бог, что нибудь случится там у них, виноваты будете Вы. Полгода - это мало совсем, он должен с мамой быть. У меня свекровь девятимесячного боялась на руки взять)) ) А если им скучно там, пусть приезжают в гости, изредка)))

Эмилбек Осконбаев

По-моему, и объяснять ничего не надо. "Нет, это мой сын, не отдам. " Какие ещё аргументы нужны?

Илона G

Да просто прямо скажите, что это ваш ребенок, и с какой такой радости вы будете ей отдавать его на воспитание.
Моя тоже пыталась задвинуть подобное. Зашел разговор о декрете, я сказала, что буду сидеть все три года, мне положенные. А она с таким удивлением: "А я думала, что ты год посидишь, потом работать пойдёшь, а ребенка мне отдашь. Разве нет? " Ну вот что тут можно ответить... Сказала, конечно, что этому не бывать. Если еще раз поднимет эту тему, скажу еще раз.

Асел Макеева

Во-первых, не принимайте все это близко к сердцу.
А во-вторых - действуйте так же, как она. Придумайте какую-нибудь отговорку типа "хорошо, хорошо, немного попозже так и сделаем" и на ее слова постоянно ей так отвечайте. А доказывать свою правоту некоторым людям просто смысла не имеет - доказать ничего не сможете, а нервы себе до небес поднимите.

Любовь

Твёрдо сказать, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ! И если у неё даже это было не так - то повторять за ней её ошибки Вы не будете. Пусть даже и не надеется.

Сергей Белов

Она же за шестьсот километров живет, не берите трубку, да и все. Ну, хочется ей ляльку понянчить, что же теперь.

Александра

стоять на своем!

Наталья Иванникова

видимо чувствует что в семье у Вас не все ладно, и хочет забрать себе ребенка совсем не погостить

Андрей Новиков

почему эти свекрови, так любят во все лезть... воспитали своего сыночка, ну пусть дадут спокойно строить СВОЮ личную жизнь ему и его семье... везде свой нос суют... я своей сразу сказала, что никому не доверю своего ребенка... а представляете, что было бы, если она с вами жила... это ужас! можно просто повесится... нужно сразу, как замуж выходите присекать свекровь, чтобы потом, у нее мысли даже не было предлагать вам такое...

Ел
Елена

Надо самой воспитывать своего ребенка, а свекровь посылать не надо, а твердо скажите, что бы это сын ваш и воспитывать будете вы как бы трудно не было и скажите все при муже -подведите итог этому разговору, что к этому вопросу больше обращаться не надо и он закрыт раз и навсегда, а если мама опять будет что-то говорить -отвечайте, что все обсудили ивозвращатьсякэтому больше не будем, говорите убедительно. твердо без эмоций и свекровь поймет, что вы тоже мать

На
Натали

я бы послала на три буквы. этого не избежать.

Ира Берегова

Скажите дети должны жить с родителями, она своего ребенка сама воспитывала? Думаю сама. Вот и вы сама воспитаете. Не в коем случае не уступать. Если все равно будет настаивать, уже придется послать, иначе ни как, тем более что муж сопли жует. Мне только так удалось и поговорите с ней на едине, мужу не докладывайте все равно он не может ни чего сделать. Я просто сказала что если она не оставит меня в покое я разведусь, позволить себе быть причиной развода сына она не могла, вот и заткнулась, сейчас улыбается и помалкивает. Если это не подходит подумайте чем можно приструнить Вашу свекровь.

Павел Братышев

пусть муж решает !

Ал
Алексей

Скучает. Дети выросли, хочется внуков понянчить. Моя тоже когда то пыталась.