Ju
Justinas

Ситуация со свекровью, как обычно странности? вн.

Обычно повидаться с внучкой она к нам приезжала в субботу вечером, точнее почти ночью в 9-10 часов, живет недалеко, 1,5 часа езды. теперь у нас режим дет. садика и днем на выходные если не спит, то ложится как раз часов 9... если бабушка приедет, то конечно никакого сна, веселье и куча шоколада на ночь, итог-ребенок перевозбужденный, капризы, истерики и обычно засыпает только в 12,а то и в 1 ночи! наблюдая вот это все последний месяц, позвонила свекрови и порпосила либо приезжать в 5-6,но раньше она обычно не может, т. к. у нее какие то дела, либо работа, либо в воскрессенье. попросила вежливо, без наездов и конечно МЫ обиделись блин ((( как так я вот ей указываю как ей приезжать, хотя я только исхожу из того как лучше ребенку моему, да и сама она что не понимает? что за надобность приезжать гостям на ночь глядя???

ребенку 2,8. у нас режим дет. сада, к окторому только начали привыкать

Олеся

Не пускайте её и всё

Михаил Апыхтин

Я вот тоже не понимаю, неужели так трудно понять. Для меня ребенок важнее ее обид.

Натали Фёфoрова

А вы совершенно точно знаете, что сон ровно в 9 для ребенка лучше, чем радостная встреча с любимой бабушкой?)) ) Ведь она не каждый вечер ребенку спать не дает, а всего пару раз в месяц)))

Алёна

Мой ложился в 10.00, всегда! И мне, откровенно говоря, всегда было пофигу на чье либо мнение....)

Даня Никитенко

вы ей все объясните и все, если она обидеться, то это ее проблемы. следующий раз придет, а вы ребенка спать в 22.00 и говорите, что режим. раз обидеться .потом будет по вашим правилам играть.

Сергей Скобелинг

свекровь ненормальная. это не нормально что ребёнок в таком возрасте в час не спит. наплюй на её обиды и делай так, как лучше тебе и твоему ребёнку. а её если не устраивает, по пусть идёт лесом. я б в такое время не пускала. реально просто напросто не пускала бы. она зонит, а вы говорите: а мы уже все спим. завтра днём ждём вас. спокойной ночи. пусть муж поговорит с ней

Марина Шибаева

Дела можно отложить, если хочет повидаться с внучкой.
Не переживайте. Ничего плохого вы не сделали. Правильно, что сказали свое мнение

Огнёва Женя

ну, и заснет поздно ну и что?
вам же не вставать на работу
и дрыхните вместе в воскресенье

Na
Natali

а почему вы раньше это не пресекли?

Виталий Семенов

Ой, Вы его еще на Новый год в 9 вечера спать отправьте. Он же не в армии))))) ) Мы своему с субботы на воскресенье всегда даем расслабиться и проблем с режимом у нас нет. Тем более общение с бабушкой для ребенка очень необходимо, не порьтите им общение ненужными крайностями. А к родителям мужа я отношусь с удвоенным вниманием и пониманием - видимо поэтому меня и первая свекровь любила и вторая любит. А если с чем-то свекровь и перегибает, то об этом с ней ее сын поговорит, а не я.

Роман Бриленко

Я её не могу понять. Вообще таких ночных гостей не понимаю (у нас подруга сына как раз в 9 вечера приходит- а я бы уже отдыхала..)

Юл
Юлия

Если свекровь такая нежная, то лучше пусть муж ваш (ее сын) ей все объяснит.
Лично я за режим-особенно когда ребенок ходит в садик, это правда очень важно.