Светлана Иванова

ситуевина со свекровью... (вн.)

Моим детям 6 и 3 года. Я работаю, детвора в садике. Вот только смены у меня 2/2 или 3/3 независимо от дня недели. И у мужа бывают командировки. Поэтому, зная расписание работы на два месяца вперед, мы договорились с бабушками о присмотре за внуками на выходных (если так вырадает график) . Моя мама всегда рада помочь, а вот свекровь только в телефон умеет рыдать: "да как там мои крошечки, как я соскучилась, сюсю-мусю.. ". Завтра мне на работу на 3 смены подряд, у мужа вылет на 1 день (летчик) . Свекровь сегодня заявила, что она детей растила сама, никому не подбрасывала, поэтому к ней не везите. Теперь вопрос стоит жестко: или мне увольнятся прямо сегодня или искать няню. Но вообще-то доверить детей тетеньке, с которой еще ни разу не виделись я не смогу. Я конечно понимаю, что свекровь мне ничего не должна, но мы же договаривались заранее, и она обещала помощь. Как бы вы поступили в таком случае? Обиделись?

Обе бабушки живут далековато. Моя мама работает и имеет свои планы, помимо оговоренных дней или форс-мажора.

к слову, бабушка получила в благодарность за понимание путевку на отдых в сентябре

Nata D

А если бы у вас не было свекрови? На кого бы тогда обижались?
Я бы нашла работу с нормальным графиком, всё-таки не дело имея малолетних детей вечно отсутствовать. Свекровь действительно вам ничего не должна и у неё вполне могли случиться свои форсмажорные обстоятельства. Помогла и ладно, спасибо. А нет - так нет и нечего обижаться. Учитесь детей растить сами и надеяться только на себя

Shain Khasiev

обратилась бы к маме, если она не сможет, менялась бы сменами на работе, если и это не возможно, то пришлось бы уволиться. Но после такого закидона, вряд ли моя бы свекровь увидела детей

Юля Кондратьева

именно поэтому я сидела дома с детьми!!! у меня мамы с 13 лет нет, а свекровь-только пиздеть горазда была...

Рафаел Махмудов

Я бы не обиделась, просто перестала бы общаться.

Слава Юркин

Замечательно... никто никому ничего не должен, так что если что со свекровью случится, а мы все под Богом ходим, ВЫ ЕЙ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Владлена Иванова

представьситуацию. что если бы свекровь загремела в больницу. как бы ты выкрутилась.? Придумай что-нибудь. И Ищи другой график работы. А свекровь.... Бог ей судьба.. Может у нее тоже что-то случилось. может с дядькой познакомилась..

Алексей Малинин

Да ладно вам, зачем сразу увольняться то? Подменитесь на один день то (раз мужа не будет только 1 день) , ну не на один так на все три. Неужели сменщики не пойдут в этой ситуации вам на встречу?
А к свекрови я бы больше НИКОГДА не обращалась вообще. Такой тип людей это, они подводят как правило в самый не подходящий момент.

Елена Иванова

Обида не спрашивает.. . и приходит.
Чем отдавать свекрови, которой дети нежеланны, лучше нанять няню. Тем более всегда есть мама на подхвате, которая иногда может "приглядеть" за няней. Есть миниатюрные видеокамеры, наконец-то.. .
А вообще со своей мамой должен говорить сын, а не Вы.

Иван

Либо договариваться на работе о другом графике, либо увольняться.
Дети Ваши, потому все проблемы с ними связанные должны разруливать родители, без привлечения людей со стороны и тем более обид на них.
Мое мнение такое.
Ну или нанимайте няню.

Та
Татьянка

Никто не должен. И обижаться не стОит, конечно. Как есть, так, есть. Хорошо находить себе оправдания-вот и свекруха виновата, а поменять работу иль другие выходы не поискать? Извините.
Про "пусть муж поговорит... ". Пусть разруливает ситуевину. Вот они мужские обязанности- разруливать, планировать, быть ответственным. "Мужчина в семье хозяин"- хозяйствуй в важных вопросах. Властвуй вот здесь. Именно сейчас. , а не поговорить про сталина-путина-обаму-ракеты... Или я не права?

Natali Petrenko

а платить бабушкам не пробовали? и помогать не значит бежать по первому вызову. у свекрови есть своя жизнь. свои планы. а свои проблемы с работой решайте с мужем.

Антон Мазухин

А вот представьте что ваша свекровь живёт очень далеко, как бы вы выкручивались, естественно искали бы человека который бы присмотрел за детьми. Вот и найдите его, на то время когда вы работаете. Не думаю что все женщины монстры, да и детки ваши уже большие, если что могут вам рассказать. У меня дочь например так и делает, наняла женщину пенсионерку, которая отводит в сад и приводит вечером домой к себе, а потом они забирают у неё. Платят совсем немного и им хорошо и женщине к пенсии прибавка. А свекровку простите, ведь она в возрасте у неё может со здоровьем не всё в порядке, может занята очень, ведь у неё своя есть жизнь.

Ал
Альбина

можно обратиться за помощью к своей маме.. . можно попытаться подмениться на работе на тот день, когда муж в рейсе.. . можно посоветоваться с мужем - увольняться или нет.. . можно перезвонить свекровке и спокойно спросить У ВАС ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ? ИНАЧЕ ЖЕ ВЫ НЕ СТАЛИ НАРУШАТЬ НАШУ ДОГОВОРЕННОСТЬ.. . может ВАМ помощь нужна? и намекнуть, что ВАША мама будет просто счастлива провести время с внуками) )

Ирина Серёжкина

я бы уволилась и сидела бы сама с детьми

Надежда Ситнова

Найти няню, свекровь к детям не допускать.

Елена Костюковская

Знакомо) вам решать- увольняться или няню, может поспрашивать у знакомых- те кто на пенсии, просто у меня знакомая и она на пенсии и берет домой к себе ребенка (няней стала работать- но она очень хорошая)

Alexey К*******

Даааа.... дорога в мой дом ей бы была закрыта.

Дашутка

да я бы обиделась!!!! И нашла бы няну если с деньгами все нормально, работа есть работа, сейчас очень трудно найти работу. У моей знакомой тоже такая свекровь, когда она сидела дома свекровь ей постоянно говорила иди работать нечего дома сидеть, с детьми я буду сидеть . когда она вышла та ей постоянно говорить начала вечно тебя дома небывает, а ваша мама? попрасите её!

Лидия

Я бы не обиделась, просто предупредила бы, что когда помощь понадобится ей то на нас и внуков может не рассчитывать, пусть крутится сама как может . Детям няню подыскала бы и камеры по всей квартире.

Геннадий Полковников

Я бы детей больше такой свекрови не давала. Рано или поздно она соскучится - а вы ей фигушки!!

Mike

обида в данном случае Вам не поможет
с мамой должен разговаривать муж
если свекровь все же не согласиться, попросите подругу (есть же они у Вас! )
если и подруг нет, то напишите заявление на один день за свой счет или на подмену с кем-то