Татьяна Уткина

Директор школы требует, чтобы ему "показали" кваритиру ученика (хочет прийти и посмотреть "условия проживания ребенка")

На каком основании он может это сделать?

Анатолий

Если он этого требует - то наверняка должен знать хотя бы название закона и номер статьи которые дают ему это право, пусть назовет их. А до тех пор пусть командует в школе.

Sa
Sashka

В соответствии с законадательством, имеет полное право.

Миша

Всю жизнь педагоги имели право посещать семьи своих учеников и осматривать жилищные условия: есть ли у ребенка место для занятий уроками, есть ли у него вообще свой угол дома, какие отношения в семье. И только вам они вдруг должны это право доказывать! Не много чести?

Oleg

Скорей всего в гости придет социальный педагог, которого как раз и интересуют условия проживания и т. д. либо классный руководитель. Имеют полное право знать условия проживания своего ученика.

Антон

На основании Закона "Об образовании" - почитайте внимательно узнаете очень много интересного

Ic
Ice

Хочет сдать опеке. Лучше не нагнетать обстановку.

Ан
Анюта

Не выдумывайте. Никогда директор школы не требует того, что вы написали. У него совсем другие полномочия и он занимается школой, а не походами по квартирам учеников. У него времени не хватит, чтобы обойти все квартиры учеников, да и нет этого в практике, в жизни.:))))))))))))))))

На
Надюшка

Я не нашел статьи по которой директор может вторгаться в частную жизнь, если найдете скиньте мне!