Александр Трахтибидох

Слабая зарядка на супермазе 25 вольт включаещ фары идет разряд генератор100% исправен помогите

Константин Воробьёв

1 генератор
2 релюха
3 питание на релюху (попробуй дать напрямую)

Z No Name

Генератор не даёт зарядку АККБ. Замерь зарядку на АККБ при включеных фарах.

Ирина Белоущенко

кто сказал что он исправен ???нормальная напруга не менее 28 в смотри таблетку

Aldynay Mongush

Посмотри щетки и чистоту коллектора. 13,6...13.8 х 2 (на два умноженное для 24-вольтового автомобиля) . Слабое возбуждение. 25V нормой не может быть. Возбуждение делает регулятор через щетки.

Степан Зарецкий

Надо замерить вольтметром (в полевых условиях фарной лампочкой) на генетаторе, на средних оборотах должно быть 28в. если нет, то генератор не 100% .Проверить все предохранители, может + на возбуждиние нет (тоже можно проверить на генераторе, тонкий провод на интегралке +24в