Дарья Маренкова

Подключение сотового телефона к компьютеру?

Как называется оборудование которое может соединять сотовую связь с компьютером?
Типо маршрутизатора но с симкой и gsm антенной.
Нужно звонить с компьютера, и отправлять смс, используя сотовый телефон.

Нет вы меня не поняли, нужно устройство типо маршрутизатора, только уже с разъемом под симку. Типо GSM-шлюза

Евгений Ерковский

USB модем. Есть простенькие варианты, как флешка выглядят. А есть и посерьёзнее, с внешней выносной антенной.

Я использую на даче 3G - WiFi маршрутизатор. Он стоит себе на чердаке (там приём лучше) , подключен к сети GSM. А Ноут к нему по WiFi подключается.