Альбина

Подскажите пожалйста нужно ли делать калибровку батареи и как правильно? ? я вчера купил ноутбук, батарея Lion

Ноут MSI X 460

Лидия Ежова

Полностью зарядить батарей и полностью разрядить. И так повторить 3 раза.

Алексей Евтюхин

работать до полной разрядки, затем 100% заряжать, и так три раза (кто советует пять раз)

Ekaterina Artemova

войди в биос и оставь включённым пока сам не сдохнет а потом не загружаясь полностью заряди.
после этого контроллер батареи будет знать свой минимум и максимум.