Дима Комаров

Как разработать руку после разрыва Акрамеально - ключевого конца?

Была операция, носил бандаж и спицы в руке 6 недель. Сняли все это меньше недели назад. С болью разогнул локоть, накладываю на него парафиновые аппликации. Мышцы болят. Рука похудела. Как мне ее начать разрабатывать? Мне доктор который меня оперировал посоветовал пальцами по стенке вверх идти. Но этого я считаю мало будет.

мне 16 лет

Посещать оздоровительные центры не могу - дорого

Анастасия Веселова

Да, плечо нужно обязательно разрабатывать. Иначе происходит целый ряд нежелательных последствий. У нас в больнице есть для этого бесплатные физ. кабинеты и кабинеты лечебной физкультуры. Думаю, что у вас тоже есть. ( ну или за совсем небольшую плату обслуживающему персоналу) . Направление дает врач