Василий Семиков

В мире есть страны демократические и коммунистические. Почему именно в демократических население живет лучше?

Причем на любом материке - от Европы до Азии (характерный пример - Южная и Северная Корея) .
У многих из коммунистических стран есть неплохая армия и даже большой вклад в мировую экономику, как у Китая, но само по себе населения Китая живет бедно, ибо невозможно совместить самую деешвую в мире рабочую силу и высокий уровень жизни.

Dear

население живет лучше при любом режиме, если ее труд оплачивается полностью.

Анастасия Кислова

Экономические репрессии против ком. стран со стороны дем. стран явно не способствуют богатству. А кстати беднейшие страны мира находятся в Африке и они все демократические. 🙂 А богатейшие страны у нас Монако с Лихтенштейном, просто светочи демократии...

Ир
Ирина

Не в богатстве счастье

Игорь Гапоненко

хорошая зарплата, соц пакет гражданам дают

Анна Платонова

хотите сказать на Кубе например народ плохо живет?