Екатерина

Драка.. . Подскажите пожалуйста возможные последствия..

Подрались с друзьми в клубе. . Нас было трое их двое. . У одного из них сломан нос и сотрясение, пару царин. . Другой целый. . У которого нос сломан написал заявление. . Нас в полицию, мы обяъснительную написали. . Что нам за это будет? ? Как себя далбше вести подскажите пожалуйста!! *???

Шахин Мамедов

статья 116 или по примирению сторон.
+++++++++++++
извините, про сотрясение не заметил. может быть и 112.

Мария Гнездилова

Правильно сделал, что написал заявление... Зло должно быть наказано...

Сергей Бакун

Судя по всему, ваши действия будут квалифицирован по ст. 112 ч. 2 п. "г" УК РФ, как умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести по предварительному сговору группой лиц. Наказание до 5 лет лишения свободы. Если же судебно-медицинская экспертиза признает перелом носа тяжким вредом здоровью (как неизгладимое обезображение лица) , то
пойде те по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ. наказание при этом - до 12 лет лишения свободы

Наталья Сенчишина

речь идет о драке между друзъями которая возникает из-за личных непризненных отношений следовательно ч. 1 ст. 116 ук рф дело частного обвинения, а если не с того не с сего драку затеял, то есть из хулиганских побуждений то ч. 2 ст. 116 ук рф тогда полиция возбудит угол дело. В любом случае заявление расмотрят проведут судюмед. экспертизу .Обычно перелом носа относится к легкому вреду здоровья, Если усмотрят ч. 1 ст. 116 ук рф, то направят материал провохранительные органы в мировой суд а заявителя об этом уведомят. тот должен написать соотвествующие заявление в мировой суд. если заявление не будет отвечать требованиям суд его вернет обратно заявителю . если уж пойти до конца то скорее всего дадут условно, а можно вообще прекратить за примерением сторон. на практике в большенстве случаев люди остаются на уровне того что: подал заявление в полицию больше движения нет.

Sa
Sajidam

перелом носа судебно-медицинские эксперты часто квалифицируют как вред здоровью средней тяжести, особенно еслисо смещением.
Это преступление средней тяжести. уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон, если вы загладите причиненный вред в денежном эквиваленте. Ходатайствовать об этом должен потерпевший. В первый раз реально срока лишения свободы как правило суды не назначают. Если вред легкий, то тем более легче помириться. Договаривайтесь. Никогда перелом носа не будет тяжким вредом здоровью, если только нет других последствий - например неизгладимое обезображение лица.

Aleksey Uljnkin

нанесение телесных повреждений, статья 111, 2-8 лет.. . лучше 116 статья побои, избиение - штраф, работы, или 3 месяца.... Есть и другие средние варианты, у нас, что плохо, даже если начал кто-то другой, но ты ему врезал. то пострадавший он, а виноватый ты.... Ищи адвоката, подмазывай ментов.... в смысле полицейских....

Яна Абашина

надо примериться с этим парнем, предложить компенсацию. иначе до тюрьмы недалеко

Aliona Plescan

ну, тут все зависит от обстоятельств, кто являлся фактическим зачинщиком среди вас пятерых, найдут ли того кто именно сломал ему нос, может это не вы, а охранник клуба, лучшая тактика защиты это молчание, молчите и никто вас не разговорит, а зная нашу систему в полиции то они сами будут убеждать его забрать заявление...

Яна Яночка

Ст. 116 ч. 2 (из хулиганских побуждений) до 2 лет л/с!

Кристина Берзина

кстати, примирение тоже возможно не для всех- вы должны впервые привлекаться к уголовной ответственности.