Александр Куприн

что будет за школьную драку?

подрался в четверг, у того с кем дрался фингал, у меня ничего.. . директор хотела узнать у него кто его побил, он меня не выдал, и сказал что это левый человек и даже сказал его адрес (а по этому адресу живут другие люди) , вот если директор узнает чт о он соврал, ему что-то будет? и что будет мне, если узнают что я его бил? мы уже померились и постараемся решить все это так чтоб никто больше не знал. но все же, меня могут выгнать со школы? и будет ли мне что-то по закону? просто директриса сказала ему чтоб он заявление в милицию писал.. . нам по 14 лет

Ира Ситникова

теоретически, пострадавший или его родитель пишет заявление в милицию. если он напишет что не знает кто побил. . то Вам ничего не будет, хотя драться плохо. А если напишет что вы. . Если первый раз, то может и ничего не будет серьезного. Ну головомойка Вам и вашим родителям от директора.

Филипп Кортес

если оба будете молчать - ничего никто не докажет..

Игорь

ну раз померились то никому ничего не будет жывите дружно

Саша Макаров

если просто фингал- то это ст 116 УК РФ- причинение побоев. Это дело относится к категории частного обвинения, то есть уголовное дело возбуждается только в том случае, если родители (представители ) потерпевшего напишут заявление о привлечении к уголовной ответственности виновного. Но так как вам только 14 лет, то уголовное дело, даже если будет заявление, возбуждать не станут, так как еще слишком маленькие. Но обязательно поставят на внутришкольный учет и на учет по делам несовершеннолетних в полиции, а также будут таскать на комиссии по делам несовершеннолетних при администрации. Мало не покажется, ваших родителей накажут и оштрафуют за то, что неправильно воспитывают ребенка. В целом, каких либо более серьезных последствий это не повлечет, но если спустя какое то время не дай бог, вы совершите какое нибудь еще преступление, то этот факт вам обязательно вспомнят и будут характеризовать вас отрицательно, и вот это может повлиять на наказание- сами подумайте- если вы положительно характеризуетесь, как хороший и примерный ученик, то наказание будет условным, а вот если отрицательно, и родители с вами справится не могут- то можно получить реальный срок, либо спецучреждение для несовершеннолетних. Директор обязана разъяснить про заявление в милицию, со школы скорее всего не выгонят, если только у тебя не элитная школа и ты не нарушил какой-нибудь школьный устав. А вот про то, что назвали левого человека- это плохо- представляете, сейчас кого то подтягивают за то, что он не делал? вы просто разозлите и ментов, и этого человека и директора еще больше, вот и все. Поговорка есть- береги честь смолоду

Алексей Деко

Да ничего не будет. Не дерись больше

Виктория

Я не думаю, что она по этому адресу будет телеграммы слать)))

Юлия

смотря где если в школе то к директору и родителей))))) а если за пределы школу то не че

Ольга Дудова

вам обоим будет втык по самые гланды от директора и родителей, когда те узнают

Сэйлар Мун

Ой, да бросьте вы! Нечего они вам не сделаю! Наругают максимум! Вы больше не деритесь, ок? И даже не переживайте! 🙂

Ан
Анастасия

почет и уважение от одноклассников

Елена Чанкселиани

Ну может несколько суток в ЦВСНП=)