Юлия Тимофеева

подскажите, с какого момента начинается выплата алиментов (с момента вынесения решения судом или с момента поступления д

Андрей

С момента подачи заявления.

Светлана Старостина

Алименты должны взыскиваться с должника с даты указанной в исполнительном документе, а это как правило, дата подачи заявления в суд о взыскании алиментов. Однако в законе предусмотрено, что взыскатель вправе потребовать выплаты алиментов за трехлетний период предшествующий дате обращения в суд, при этом его требование должно быть удовлетворено и прописано в исполнительном документе. Но хочется добавить, к сожалению наличие судебного решения как токового не ведет к получению фактических денег, т. к. должник может грамотно и безнаказанно его игнорировать либо платить копейки.

Светлана

с момента - как суд вынесет решение. но это не факт - что вам сразу будут платить.. но.. долг будет копиться - это тоже не плохо (с одной стороны)

Дмитрий Берестовой

С момента подачи заявления.

Сергей Ващилин

Выплата начнётся с момента реального взыскания оных с должника.
Если должник не платит - можете получать
Ежемесячное пособие на детей родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Маргарита Красикова

алименты присуждаются с момента подачи иска. Далее как решение вступит в законную силу в суде выдадут исполнительный лист и жена подает это все приставам. ну а дальше как приставы работать будут 🙂