Маша

если машина куплена в кредит - кто выгододержатель

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в ситуации - произошло ДТП. Страховая компания отказала по КАСКО в ремонте автомобиля. Эксперт, при осмотре машины сразу дал заключение - восстановлению не подлежит, тем более сработали подушки безопасности. Машина куплена в кредит в августе 2012 года.

Св
Светлана

Выгодоприобретатель указан в договоре/полисе страхования. Может быть как банк, так и собственник. Если СК отказала, значит просите официальный письменный отказ и идите к юристу, ну или задавайте следующий вопрос 🙂

Наталья Андрушко

в полисе написано. Ну обычно у кредитных машин выгодобприобретатель - банк.
Если наступила полная гибель - вам (или банку) должны выплатить сумму на которую была машина застрахована минус стоимость годных остатков (и может быть минус износ, смотря как застраховали) .
Можно попробовать сделать независимую экспертизу и доказать через суд, что полной гибели не произошло.