Александра

Я гражданин украины, регистрации нет. Хочу купить за наличность автомобиль для пользования на территории украины

Хочу купить за наличность автомобиль для пользования на территории украины, могу ли я выехать из россии. Какие подводные камни?

Алена Иващенко

Купить - без проблем, регистрация для этого не нужна. Хоть новый авто, хоть БУ, хоть в салоне, хоть с рук. Оплатил, оформил ДКП, получил ПТС - и счастливого пути в сторону границы.
А вот про возможную растаможку при ВВОЗЕ в Украину граждане России (я в том числе) могут ничего не знать. Поэтому - вопрос про такую растаможку и про постановку на учет в Украине машин, пригнанных из РФ - логичнее было бы задать на специализированных украинских сайтах. Земляки про это подробнее подскажут.
Удачной покупки!

С.
Сергей ....

Без регистрации ты не поставишь на учет автомобиль, а следовательно не получишь номеров, а значит твой авто на дороге будет вне закона и будет жить на штраф стоянке, пока не поставишь на учет.