Светлана Сорочинская

Когда вынимать из погреба клубни георгинов на проращивание ?

Подмосковье

Ви
Виктория

За месяц до высадки в открытый грунт.
Высаживать за пару недель до предполагаемого последнего заморозка.
Если росток на поверхности земли покажется раньше времени,
надо быть готовым, в случае заморозка,
окучить его с "головой", как картошку.

Лис Лисицын

За месяц до высадки

Владислав Kaban

Я достала неделю назад, выложила на влажные опилки, на некоторых уже показались почки. Когда побеги будут 5-7 см, я их черенкую, к моменту высадки в сад, побеги на клубнях вырастают снова. Кусты из черенков сначала развиваются медленнее, чем из клубней, но к августу различий вы уже на увидите и цветут молодые кустики пышнее, чем из старых клубней.

Ирина Шарова

Я все вынимаю 25 марта

Вячеслав Цой

За 3 недели до высадки.