Светлана Цинк

Сильно ли отличается изображение LCD от LED телевизоров, на 32 дюйма, full hd?

имеются в виду модели http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8344516&hid=90639 и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219922&hid=90639

Ек
Екатерина

Конкретные модели смотреть не буду. А LCD от LED отличаются в основном вдвое меньшей экономичностью. Ну и в LED несколько равномернее распределение яркости по экрану, чего обычно никто не замечает.
А угол обзора зависит от матрицы, а не от ее подсветки, а LCD и LED отличаются только типом подсветки - люминисцентными лампами или светодиодами.

Сергей Елькин

Не сильно - основное различие это углы обзора.
LCD - чуть выше, чуть ниже и изображение тускнеет.
LED - четкое изображение под любыми углами.

Олеся Данилова

Ламповая подсветка уже отмирает потихоньку, как морально устаревшая, лед более перспективна.

Оксана Суворова

Подсветка люминисцентными лампами дает более качественное изображение.
Все мониторы для профессиональной работы с фото имеют именно подсветку люминисцентными лампами.
А LED - дает возможность сделать более тонкий аппарат, но многие фирмы закупают дешевые комплектующие и в результате имеем то синий фон, то вообще непонятные цветовые оттенки.. .
Еще - яркость LED меняется при помощи ШИМ - широтно-импульсной модуляции, а при этом экран имеет мерцание, от которого возможны головные боли и прочие неудобства.. .

Кстати - эти модели - обе LED.