Валентин Бутаков

Чем отличается HD ready от Full HD и на телевизоре 50 дюймов будет Видно разницу? Хочу купить телевизор

Ан
Аня

Видимо, живёте совсем в глухом краю, где нет магазинов с телевизорами.. .
Тогда придётся читать, чтобы узнать, как смотрится изображение 😉

Тоже не буду много говорить: бесполезно - люди всё равно покупают в последний момент то, что укажут продавцы. При желании, наберите в вашем браузере в поисковой строке (на самом верху страницы) - получите тысячи ссылок.

Скажу только, что такого большого размера LCD-LED TV не бывают НЕ разрешения Full HD.
Плазменные панели Ready HD, как правило, выбирают желающие иметь большой, но недорогой ТВ.

Разница имеется. Но, во-первых, она видна будет только если поставить рядом экраны, а, во-вторых, глаз человека очень хорошо адаптируется к любым параметрам картинки. Конечно, до определённых пределов.

Чтобы не гадать, применяйте только соответствующий характеристикам телевизора видеосигнал, который по техническим параметрам будет "приспособлен" лучше всего (почти на всех моделях современных ТВ имеется детектор входящего сигнала, где указывается, какого разрешения транслируется сигнал) .

Ещё замечу, что прямого отношения разрешение Full HD не имеет к качеству - если исходная запись будет "мутной", то и на супер-телевизоре она такой и останется. Даже в максимальном разрешении.. .
Считаю, что следует искать телевизор с самым комфортным (для себя) изображением. А для этого, возвращаясь к началу, придётся отправляться в магазин...

Юлия Семёнова

HDready это меньше, чем ФулАшДи. 720 и 480 а не 1080

Ирина Михальчук

Если говорить предельно кратко, то «HD ready» отличается от «Full HD» качеством видео. На глаз это не очень хорошо заметно, но, безусловно, разница есть. «HD ready» способно показывать видео с разрешением 1280 x 720p или 1920 x 1080i с некоторыми искажениями исходной картинки, а «Full HD» с разрешением 1920 x 1080р и без искажений.